ঢাকা: ২০১৯-০২-২১ ২১:৩১

Khan Brothers Group

উপজেলা চেয়ারম্যান পদে আ. লীগের ৮৭ প্রার্থীর নাম ঘোষণা

এশিয়ানমেইল২৪.কম

প্রকাশিত : ০১:৫৫ পিএম, ৯ ফেব্রুয়ারি ২০১৯ শনিবার

ছবি: সংগৃহীত

ছবি: সংগৃহীত

নিজস্ব প্রতিবেদক: আসন্ন উপজেলা পরিষদ নির্বাচনের প্রথম ধাপে অংশগ্রহণের জন্য ৮৭জন প্রার্থীর নাম ঘোষণা করেছে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ। ১০ মার্চ প্রথম ধাপের উপজেলা পরিষদ নির্বাচন হবে।

শনিবার বেলা ১২টার দিকে দলীয় সভানেত্রীর ধানমন্ডি কার্যালয়ে মনোনীতদের তালিকা প্রকাশ করেন সাধারণ সম্পাদক ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের।

উল্লেখ্য, এই পঞ্চম উপজেলা পরিষদ নির্বাচন পাঁচ ধাপে করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। ইসির খসড়া অনুযায়ী ১৮, ২৪, ৩১ মার্চ ও ১৮ জুন বাকি চার ধাপে উপজেলা নির্বাচন করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে ইসি।

গত বৃহস্পতিবার দ্বিতীয় ধাপের ১২৯টি উপজেলা পরিষদের নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা করে ইসি।

ইসি সূত্র জানায়, তৃতীয় ধাপের তফসিল হবে ১৬ ফেব্রুয়ারি। মনোনয়নপত্র দাখিল ২৬ ফেব্রুয়ারি, প্রার্থিতা প্রত্যাহারের শেষ দিন ৫ মার্চ ও ভোটগ্রহণ ২৪ মার্চ। চতুর্থ ধাপের তফসিল হবে ২০ ফেব্রুয়ারি। এতে মনোনয়নপত্র দাখিল ৪ মার্চ, প্রার্থিতা প্রত্যাহারের শেষ দিন ১২ মার্চ ও ভোটগ্রহণ ৩১ মার্চ।

সর্বশেষ পঞ্চম ধাপের তফসিল হবে ১২ মে। এতে মনোনয়নপত্র দাখিল ২১ মে, প্রার্থিতা প্রত্যাহারের শেষ দিন ২৯ মে ও ভোটগ্রহণ ১৮ জুন নির্ধারণ করা হয়েছে।
আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থীদের চূড়ান্ত তালিকা:

রংপুর বিভাগ:

পঞ্চগড়: পঞ্চগড় সদর-মোঃ আমিরুল ইসলাম, তেঁতুলিয়া-কাজী মাহামুদুর রহমান, দেবীগঞ্জ-মোঃ হাসনাৎ জামান চৌধুরী (জর্জ), বোদা-মোঃ ফারুক আলম, আটোয়ারি-মোঃ তৌহিদুল ইসলাম।  

নীলফামারী জেলা: নীলফামারী সদর-শাহিদ মাহমুদ, ডোমার-তোফায়েল আহমেদ, ডিমলা-মোঃ তবিবুল ইসলাম (বীর মুক্তিযোদ্ধা), সৈয়দপুর-মোঃ মোখছেদুল মোমিন, কিশোরগঞ্জ-মোঃ জাকির হোসেন বাবুল, জলঢাকা-মোঃ আনছার আলী (মিন্টু)।  

লালমনিরহাট: লালমনিরহাট সদর-মোঃ নজরুল হক পটোয়ারী ভোলা, পাটগ্রাম-মোঃ রুহুল আমিন বাবুল, হাতীবান্ধা-মোঃ লিয়াকত হোসেন, আদিতমারী-মোঃ রফিকুল আলম,
কালীগঞ্জ-মাহবুবুজ্জামান আহমেদ।  

কুড়িগ্রাম: নাগেশ্বরী-মোস্তফা জামান, উলিপুর-মোঃ গোলাম হোসেন মন্টু, চিলমারী-শওকত আলী সরকার, রৌমারী-মোঃ মজিবুর রহমান, ভুরুঙ্গামারী-মোঃ নুরুন্নবী চৌধুরী, রাজারহাট-আবু নুর মোঃ আক্তারুজ্জামান, ফুলবাড়ী-মোঃ আতাউর রহমান, রাজিবপুর-মোঃ শফিউল আলম, কুড়িগ্রাম সদর-আমান উদ্দিন আহমেদ।
 
রাজশাহী বিভাগ:

জয়পুরহাট: জয়পুরহাট-এস এম সোলায়মান আলী, পাঁচবিবি-মোঃ মনিরুল শহিদ মন্ডল, আক্কেলপুর-আব্দুস সালাম আকন্দ, কালাই-মোঃ মিনফুজুর রহমান, ক্ষেতলাল-মোঃ মোস্তাকিম মন্ডল।  

রাজশাহী: পবা-মোঃ মুনসুর রহমান, তানোর-মোঃ লুৎফর হায়দার রশীদ, পুঠিয়া-মোঃ জি এম হিরা বাচ্চু, দূর্গাপুর-মোঃ নজরুল ইসলাম, বাঘা-মোঃ লায়েব উদ্দীন, গোদাগাড়ী-জাহাঙ্গীর আলম, চারঘাট-মোঃ ফকরুল ইসলাম, মোহনপুর-মোঃ আব্দুস সালাম, বাগমারা-অনিল কুমার সরকার।  

নাটোর: নাটোর-মোঃ শরিফুল ইসলাম রমজান, গুরুদাসপুর-মোঃ জাহিদুল ইসলাম, বাগাতিপাড়া -মোঃ সেকেন্দার রহমান, সিংড়া-মোঃ শফিকুল ইসলাম, বড়াইগ্রাম-মোঃ সিদ্দিকুর রহমান পাটোয়ারী, লালপুর-মোঃ ইসাহাক আলী।  

সিরাজগঞ্জ: সিরাজগঞ্জ সদর-মোহাম্মদ রিয়াজ উদ্দিন, চৌহালী-মোঃ ফারুক হোসেন, কাজীপুর-মোঃ খলিলুর রহমান সিরাজী, রায়গঞ্জ-ইমরুল হোসেন তাং, উল্লাপাড়া-মোঃ শফিকুল ইসলাম, শাহজাদপুর-মোঃ আজাদ রহমান, বেলকুচি-মোঃ আলী আকন্দ, তাড়াশ-সঞ্জিত কুমার কর্মকার।  

ময়মনসিংহ বিভাগ:

জামালপুর: জামালপুর সদর-মোহাম্মদ আবুল হোসেন, বকশীগঞ্জ-এ,কে, এম সাইফুল ইসলাম, দেওয়ানগঞ্জ-মোঃ আবুল কালাম আজাদ, মেলান্দহ-মোঃ কামরুজ্জামান, মাদারগঞ্জ-মোঃ ওবায়দুর রহমান বেলাল, সরিষাবাড়ী-মোঃ গিয়াস উদ্দিন পাঠান, ইসলামপুর-এস.এম. জামাল আব্দুন নাছের।  

নেত্রকোণা: নেত্রকোণা সদর-মোঃ তফসির উদ্দিন খান, খালিয়াজুরী-গোলাম কিবরিয়ার জব্বার, দূর্গাপুর-মোহাম্মদ এমদাদুল হক খান, মোহনগঞ্জ-মোঃ শহীদ ইকবাল, বারহাট্টা-মোঃ গোলাম রসুল তালুকদার, কলমাকান্দা-মোঃ আব্দুল খালেক, মদন-মোঃ হাবিবুর রহমান, পূর্বধলা-জাহিদুল ইসলাম সুজন, কেন্দুয়া-মোঃ নুরুল ইসলাম।  

সিলেট বিভাগ:

হবিগঞ্জ: হবিগঞ্জ সদর-মোঃ মশিউর রহমান শামীম, নবীগঞ্জ-মোঃ আলমগীর চৌধুরী, লাখাই-মোঃ মুশফিউল আলম আজাদ, বাহুবল-মোঃ আব্দুল হাই, মাধবপুর-আতিকুর রহমান,
চুনারুঘাট-মোঃ আব্দুল কাদির লস্কর, আজমিরীগঞ্জ-মোঃ মর্ত্তুজা হাসান, বানিয়াচং-মোঃ আবুল কাশেম চৌধুরী।  

সুনামগঞ্জ: সুনামগঞ্জ সদর-মোঃ খায়রুল হুদা, জামালগঞ্জ-মোঃ ইউসুফ আল আজাদ, শাল্লা-চৌধুরী আবদুল্লাহ আল মাহমুদ, বিশ্বম্ভরপুর-মোঃ রফিকুল ইসলাম তালুকদার, ধর্মপাশা-শামীম আহমেদ মুরাদ, ছাতক-মোঃ ফজলুর রহমান, দোয়ারাবাজার-আব্দুর রহিম, দিরাই-প্রদীপ রায়, তাহিরপুর-করুণা সিন্ধু চৌধুরী বাবলু, দক্ষিণ সুনামগঞ্জ-মোঃ আবুল কালাম।

এ/কে